Проблема с налогом за автомобиль по системе трейд ин - Как решить ситуацию?
Сдал автомобиль по системе трейд ин по ДКП 27,07,14 г. на сегодня на меня пришел налог за весь год 2014 включительно и соответственно и 2015 г. так как они его по сей день не продали и не переоформили на себя. Обратился с заявлением в налоговую, ответ был банален вы собственник вы и оплачивайте. Автосалон даже не хотят разговаривать на тему налога. Что можно и нужно сделать ответьте пожалуйста?
Лучший ответ
Добрый день.
Налоговая действительно права, пока Вы собственник платить Вам.
Предлагаю написать претензию автосалону с приложение требования налоговой инспекции и потребовать уплатить налог. Либо уплатите его сами и взыщите через суд как убытки, возникшие по вине автосалона.
спасибо