Действия организации-должника при введении процедуры конкурсного производства
Примерный алгоритм действий, если наша организация узнала, что в отношении организации-нашего должника введена процедура конкурсного производства. Что нам нужно сделать? Подать в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований или еще что-то?
Вам необходимо сначала посмотреть дату публикации в "Коммерсанте" о введении процедуры конкурсного производства.
Далее либо в срок 2 мес. после публикации Вы успеваете подать заявление в Арбитражный суд о включении требований в реестр требований кредиторов, либо тоже можете подать но уже будете за реестром, что практически бессмысленно.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
правильно мыслите. нужно внести свои требования в реестр кредиторов