Права проживания матери несовершеннолетнего собственника в квартире с другими собственниками

• г. Благовещенск

В квартире 5 собственников по 1/5 доле у каждого, и совместно проживает мать несовершеннолетнего ребёнка, являющегося собственником, но сама она доли не имеет, но прописана. При определении порядка пользования жилым помещением, имеет ли мать собственника равные права с другими собственниками или она имеет право проживать только на территории принадлежащей ребёнку, являющемуся собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Она также будет иметь право пользоваться местами общего пользования - кухня, ванная, туалет, коридор.

К тому же далеко не всегда удаётся четко определить "принадлежащую территорию", которая бы соответствовала доле в праве.