Ребёнку 6 лет. Гражданин Германии согласен на установление отцовства. С чего начать?

Лучший ответ

Установление отцовства происходит двумя способами - добровольно и в судебном порядке.В первом случае (добровольно) В соответствии с п. 3 ст. 48 СК РФ совместным заявлением отца и матери ребенка можно зарегистрировать отцовство, если женщина не находится в зарегистрированном браке. То есть мать и биологический отец должны обратиться с документами в органы ЗАГСа и оформить надлежащим образом отцовство. Сделать это можно и после регистрации рождения ребенка. В случае, если мать находится в официальном браке, но муж (бывший муж) не является отцом ребенка, то она также может обратиться в ЗАГС вместе с биологическим отцом ребенка и зарегистрировать ребенка на настоящего отца ребенка путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления.

Начать с того, что сообщить, что на сегодня в графе "отец" у ребенка написано?