Учитывается ли стаж работы медсестрой в детском саду для получения пенсии по выслуге лет?
К сожалению, нет, так как в соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781)
(с изменениями от 26 мая 2009 г.) детский сад не будет входить.