Задержка с выполнением выплат алиментов - как взыскать долг и получить доступ к материалам исполнительного производства?
В апреле 2014 года я подала на алименты на бывшего сожителя, суд присудил 1/4 от средней зарплаты по ростовской обл, так как бывший безработный, исполнение передали в органы юстиции, прошло 1,5 года, за это время он мне перевел 1450 рублей, хотя долг около 120000, в апреле этого года был суд о злостном уклонении от выплаты алиментов, ему назначили 5 месяцев исправительных работ, через две недели после приговора он попал под амнистию, как мне обьяснили, на неоднократное обращение к приставам, они разводят руками, мол имущества у него нет, ничего с него взять не можем. На 25.07 прошло снова 4 месяца от последней выплаты, но почему-то дело не заводят! Как растормошить пристава, и имею ли я право ознакомиться с материалами исполнительного производства?
Лучший ответ
имеете право озакомиться с материалами исполнительного производства, если пристав бездействует - напишите а него жалобу, если нет имущества. то с должника взыскать действительно сложно