Как выбрать вариант пенсионного обеспечения в 2016 году - страховая пенсия или накопительная + страховая пенсия, и как узнать о наличии пенсионного капитала?
На пенсию выхожу в 2016 года. Для расчета на калькуляторе какой вариант пенсионного обеспечения брать страховая пенсия или накопительная + страховая пенсия и откуда можно узнать есть или нет у меня пенсионный капитал?.
Лучший ответ
Добрый день Нина, берите вариант страховая пенсия, чтобы брать вариант -страховая + накопительная, вам нужно точно знать имеется ли у вас сумма на накопительную часть. Пенсионный капитал определяется по формуле, которая заложена в калькуляторе.