Возможно ли разделить лицевой счет квартиры, приватизированной на двух человек, один из которых не проживает в ней?
Такой вопрос, квартира приватизирована на 2 х человек, один человек в ней не проживает, но прописан там, возможно ли разделить лицевой счет и как это правильно делается?
Лучший ответ
Лицевой счет не делится!
Но Вы вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением об осуществлении начислений раздельно каждому собственнику, пропорционально долям в праве каждого. При отказе УК в удовлетворении Вашего требования, можете обратиться в суд.
Однако, имейте ввиду, что не проживающий в квартире собственник не обязан оплачивать услуги, которые не потребляет (те, которые по счетчикам). Это должны делать Вы, как их единственный пользователь.
возможно. по согласию сторон или в судебном порядке