Взяла в банке потребительский кредит. Погасила досрочно (15 дней) Могу ли я вернуть страховку, или часть.
Здравствуйте! Можете.
Анна, конечно можете и это сделать просто необходимо.
Но чтобы вам помочь, необходимо видеть кредитный договор и договор страхования, документы у вас на руках?
Для начала необходимо предъявить Банку досудебную претензию, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Имеете право. Обратитесь с письменным заявлением. В случае отказа в суд - в этом случае вы имеете право взыскать пени, компенсацию морального вреда, судебный штраф 50 % от суммы (п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей), а также судебные расходы