Уголовное дело вернули на доследование - Что грозит мне за предоставление магических услуг без реальной помощи в сети интернет?

• г. Салехард

Оказывал магические услуги в сети интернет. Реально никакой помощи не оказывал. В феврале поступило одно заявление от пострадавшей. На меня заведено уголовное дело статья 159 часть 2. Я все сразу признал, сотрудничал со следствием. Деньги сразу вернул, рассчитывал на примирение сторон, претензий у заявителя нет. Дело уже было передано в прокуратуру, но сегодня снова вызвали, объяснили что дело вернули на доследование из прокуратуры. Следователь ничего конкретно не говорит, но я боюсь что меня могут привлечь за незаконное предпринимательство. Пожалуйста, проясните мне, Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вот статья ознакомьтесь

И наймите адвоката

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015