Вопрос о получении пенсии при переходе из техникума на очное обучение в академии

• г. Белово

Я получаю пенсию по потере кормильца (Мамы). Этим летом я вышла замуж и перевелись с одного техникума в другой на очную форму обучения. В пенсионном мне сказали что я буду получать пенсию пока учусь на очном, хотелось бы узнать если я уйду в академ то это время будет считаться что я нахожусь на очном обучении и буду ли получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория, в академическом отпуске вы не теряете статус студента, поэтому выплата пенсии по потери кормильца не прекращается.