Требование компенсации, если государство не предоставило место в детском саду - факт или миф?
Скажите пож-ста, правда ли что если подошла очередь в дет. сад и нам не предоставили место, то государство должно выплачивать компенсацию? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для получения денежной компенсации семья, которая имеет ребенка, который не получил места в детском саду из-за нехватки там мест, должна обратиться в РУСЗН вместе с комплектом нужных документов. Данное пособие будет выплачиваться всем мамам, которые не работают, а также тем, кто находится в декретном отпуске, еще студенткам, обучающимся на заочной форме. Согласно данным 2015 года, денежная компенсация выплачивается в размере 5300 рублей.