Каков размер госпошлины при установлении факта трудоустройства и взыскание зарплаты через суд?
По трудовым спорам госпошлина не выплачивается.
Согласно подпункту 1 части 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ:
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;