Как доказать налоговой, что земельный участок не принадлежит и никогда не принадлежал?
Как объяснить налоговой, что земельный участок нам не принадлежит и никогда не принадлежал? С некоторых пор (уже лет 10) на имя моей матери стали приходить квитанции на оплату земельного налога на участок, который ей никогда не принадлежал, она даже не знает где находится этот населенный пункт. Каждый год она ходила в отделение налоговой и всё там объясняла, они обещали всё исправить. Так из года в год пока не закрыли отделение налоговой (ближайшее в 100 км). В МФЦ откыли окошко с представителем от налоговой. В прошлом году написали заявление в налоговую о том, что этот участок не её и никогда ей не принадлежал, на что получили письмненый ответ о том, что нет оснований для неуплаты налога. В сельской администрации, к которой относится этот земельный участок тоже числится владельцем моя мать. Никаких документов на него у нее, конечно, нет. Как же теперь всем объяснить, что это не наш участок? У коллеги по работе подобная ситуация с дочерью, но по их делу уже есть решение суда, счета арестованы, а перечисления на них уходят в счёт погашения долга по налогу неизвестно за какое и чьё имущество! Мама эти квитанции не оплачивает, поэтому мы опасаемся подобного итога. Посоветуйте, что можно сделать?
Лучший ответ
"... Посоветуйте, что можно сделать? "
Надо обратиться к адвокату, который детально разберётся в Вашей ситуации, проведёт расследование и найдёт решение проблемы.
________________________________________________
Под лежачий камень коньяк не течёт.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!