Необходимость пересмотра размера алиментов от бывшего мужа - оформление заявления в суд
Лариса, Вам достаточно обратиться в суд для взыскания алиментов. Суд определит их размер 1/3 заработка. С момента обращения в суд Вы будете иметь право на получение алиментов в установленном судом размере.
Никакого пересмотра размера алиментов в суде не будет.
Предыдущие выплаты учитываться не будут.
В соответствии со ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Таким образом, судом будет вынесено решение о взыскании алиментов на двоих детей в размере, установленном ст. 81 СК РФ.