Как подать заявление на развод и как ускорить процесс, если есть общий ребенок и планируем переезд
1. Какие документы нужно иметь при себе, чтобы подать заявление на развод? С мужем совместно не проживаем 6 лет, имеется общий ребенок 6,5 лет, проживающий со мной, никаких притензий друг к другу не имеем. Имеется акт с подписями соседей и печатями махаллинского комитета, подтверждающие, что мы вместе не живем давно. 2.Обязательно ли иметь такой же акт от соседей мужа? Можно ли как-нибудь ускорить развод, т.к. я собираюсь переезжать в другую страну. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
подаете исковое заявление по месту вашего проживания. если подаете также на взыскание алиментов или по месту жительства ответчика. Достаточно написать заявление приложить свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка и акт. Разведут с первого раза, если ответчик даст согласие
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!