Мошенники списали деньги с банковского счета через корпоративную сим-карту. Что делать?
Банк списал деньги со счета на основании дубликата корпоративной сим-карты, выданной мошенникам без согласия организации. Что можно сделать?
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.