Вопрос наследования квартиры при наличии братов, матери и отказанного ребенка

Вопрос №7530607 из г. Грязовец
опубликован 29.07.2015, 12:42
У мужа в собственности есть квартира приобретенная до брак. У него есть мама и брат и дочь (отказался от нее). Кому по наследству перейдет квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит - отказался от дочери? Она была удочерена другим либо отцовство оспорено?

29.07.2015, 14:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если не будет завещания, все принадлежащее ему на день смерти имущество переходит наследникам первой очереди - маме и дочери.

29.07.2015, 12:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

наследники по закону : родители, дети и супруг

29.07.2015, 12:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам, его матери и дочери в равных долях соглано ст 1142 ГК РФ

29.07.2015, 12:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дочь удочерена другим. Собственник квартиры только муж. Квартира куплена им до брака.

29.07.2015, 21:10

Если дочь удочерена другим, к наследованию она призываться не будет.

30.07.2015, 12:08