Как оформить вид на жительство в России для студента Казанского федерального университета?
Моя дочь учится в Казанском федеральном университете на 2 курсе. В прошлом году университет делал ей разрешение на проживание в России на один год. Может ли она сейчас делать вид на жительство, если нет, то как его сделать?
Лучший ответ
До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания на территории Российской Федерации. Срок рассмотрения заявления не должен превышать 6 месяцев со дня подачи заявления со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!