Как изменяется размер алиментов с учетом изменения прожиточного минимума?
Мне установили размер алиментов ежемесячно в твердой денежной сумме, в размере 0,5 доли установленной величины прожиточного минимума на душу населения по оренбургской области для детей, с последующей индексацией в соответствии с законом. На момент принятия решения это было в июле 13 г. сумма составляла 3120 руб. Размер прожиточного минимума за эти два года изменился. Получается мне нужно каждый год обращаться с иском в суд, чтоб меняли размер алиментов? Или эта работа приставов которые должны следить за всеми этими изменениями?
Здравствуйте! каждый год обращаться не нужно. Достаточно одного раза.