Соседи построили дом с нарушениями вблизи забора, администрация архитектуры отказывает признать нарушение, как защитить свои права?
Соседи построили дом отступив от забора менее 1 метра в 1999 году. А сейчас они подняли крышу более самого дома с очень крутым уклоном в наш огород. Наш огород и окна одной комнаты сейчас в тени. Администрация архитектуры считает что никаких нарушений со стороны соседей нет так как когда строили дом норматива строить можно отступив 3 метра небыло. А этот СНиП 30-02-97 недля домов, а только садовых участков. Я хочу подать в суд, но у меня документ от архитектуры что нарушений нет. Как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Я Вам советую обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию при Исполкоме и Санэпиднадзор (о затемненности окна). Если они найдут нарушение, тогда обращайтесь в суд. Удачи Вам!