Необходимость указания инвентаризационной стоимости квартиры в договоре дарения между близкими родственниками

Мы оформляем договор дарения между близкими родственниками (мать-сын). Во всех найденных в интернете договорах требуется указать инвентаризационную стоимость квартиры. Необходимо ли это, или есть бланки договоров без этого пункта?
Лучший ответ

Нет- в этом нет необходимости.

Удалите этот пункт. Бланк договора - это не заккон. Его можно редактировать.