Как не платить за газ, если родственники не проживают в квартире?
Доброго времени суток, уважаемая Ольга.
Для начала Вам необходимо письменно обратиться в адрес газовой службы с заявлением о том, чтобы платежи начислялись без учёта Вашей сестры и племянницы. К заявлению необходимо приложить справку с места работы сестры и справку со школы племянницы. Данное заявление следует подать в двух экземплярах - один вручаете адресату, другой, с отметкой о принятии оставляете себе.
Газовая служба обязана рассмотреть заявление и письменно ответить на него.
Вероятный исход - либо газовая служба удовлетворит Вашу просьбу, либо откажет. В последнем случае газовой службе придётся обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности, и уже в судебном порядке Вам предстоит оспаривать их требования.