Как подать на виновника в суд по ОСАГО и подтвердить стоимость ремонта автомобиля в 90000 рублей? Возможно ли требовать моральный ущерб и возмещение затрат на авто как средства передвижения до рабочего мест
По Осаго насчитали ремонт авто 67000 независимая в виде консультации пересчитала получилось 73000, а реальный ремонт составляет 90000, можно ли подать на виновника в суд, какими документами подтвердить реальную стоимость, требовать ли моральный ущерб, авто средство передвижения до рабочего места.
Лучший ответ
максимальная выплата по ОСАГО 400000 рублей,в вашей ситуации делаете независимую экспертизу,подаете на основании ее претензию в страховую,в дальнейшем судитесь если не выплатят добровольно,а требовать с виновника остальные деньги,не логично, так как у него застрахована ответственность. Если ваш ремонт превышает 400000 рублей и страховая вам их выплатила,то в этом случае подается иск на виновника ДТП
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!