Договор на оказание услуг с неденежным расчетом - как правильно составить?
₽ VIP

• г. Десногорск

Как грамотно составить договор на оказание услуг, по которому Исполнитель и Заказчик расчитываются неденежными расчетами.

Например, Исполнитель (ООО) обязуется изготовить видеоролик (бесплатно) и осуществить его трансляцию в течении 10 месяцев. Стоимость трансляции за один месяц составляет 2 000 рублей. Взамен Исполнитель получает от Заказчика (ИП) компьютер, стоимостью 20 000 рублей.

1). Как правильно называется такой договор: "на возмездное оказание усуг" или как-то иначе?

2). Что необходимо указать в пунктах "Предмет договора" и "Финансовые расчеты"?

Ответы на вопрос (2):

Предполагаемый договор является договором на оказание услуг.

В предмете договора Вы так и должны указать, что Исполнитель обязуется совершить в интересах Заказчика следующие действия: __________ (перечислить), а Заказчик осуществить оплату в соответствии с разделом или пунктом ____ (указать номер) Договора.

В расчетах указать, что оплата услуг, указанных в пункте _____ (указать номер - см. выше) осуществляется путем передачи Исполнителю компьютера стоимостью ____. Более подробная консультация выходит за рамки настоящей консультации и осуществляется в индивидуальном порядке.

www.google.ru