Можно ли иметь две трудовые книжки и работать в двух компаниях?
Добрый день
В силу ст. 66 ГК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. По правилам должна быть одна.
Теоретически, Вы можете работать по второй трудовой книжке. ОДНАКО Работодатель может без труда выяснить данный факт получив справку в налоговой.
Можете просто работать по договору в рамках гражданско-правовых отношений (например, договор на оказание услуг) сами подавать декларацию о доходах если хотите. что бы к Вам не было претензий со стороны налоговых органов.