Как решить спор о воспитании и алиментах в случае развода?
Помогите, пожалуйста! Проблема такова, у моего мужа от первого брака есть дочь, ей 6 лет. до последнего времени дочка почти постоянно проживала и воспитывалась бабушкой и мамой мужа. Её мать работала и устраивала личную жизнь. Не так давно она забрала ребёнка и наконец вспомнила о материнской обязанности, находясь в положении. В данный момент требует алиментов, но все годы до этого, пока ребёнок большую часть времени находился у семьи мужа, о денежном вопросе речь не начиналась. Муж предложил ей мирно решить вопрос и по две неделе разделить обязанности по воспитанию и содержанию девочки. Она не соглашается и требует деньги. Со стороны семьи мужа девочке заведена сберкнижка, на которую откладываются деньги на обучение. На просьбу отца отдать ребёнка, мать начала придумывать поездки и мероприятия, чтоб не отдавать ребёнка. что делать в данной ситуации? Отец хочет равноправного участвовать в воспитании девочки и её материальном содержании, но на своей территории, т.е. не отдавать деньги бывшей жене, т.к.считает что они уйдут на уплату кредитов, а не общего ребёнка.
Лучший ответ
Пусть подает в суд на установление места жительства ребенка.
Ответ не по существу вопроса.