Какие налоги и кем платятся при отчуждении доли в квартире и наделении долей в другой квартире.
Налог всегда платит продавец. Естественно, при обязанности платить данный налог. Например, если продавец владеет объектом недвижимости три года и более, то при ее продаже не платит налог. Остальные случаи надо разбирать индивидуально. На обязанность уплаты налога влияет цена продаваемого объекта, на момент продажи и покупки(когда у продавца возникла собственность на данный объект), срок владения объектом, покупка одного объекта и продажа другого в течение одного налогового периода, и т.д.
Если владеете долей более трех лет то налог не нужно платить если менне трех лет то 13% от стоимости доли