Воронеж, 29.07.2015, 16:49

Несостыковки и проблемы с выплатой страхового возмещения после ДТП - что делать дальше?

Вопрос №7533697 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2015, 16:49
Проблема следующая... запутанная. В октябре 2014 г. произошло дтп, в припаркованный автомобиль моей жены въехал нетрезвый водитель на своем авто. Он скрылся, но сотрудники дпс его догнали и привезли на место дтп. Были оформлены все бумаги и мы разъехались по домам. Далее мы взяли справку о дтп в полиции и обратились в компанию ExpertPro чтобы сделали независимую экспертизу, ну и далее всю бумажную волокиту взяли на себя. Так вот... на момент подачи всех бумаг наша страховая еще работала. Выплата в течение 30 дней нам не пришла, то есть наши представители подали в суд, за взысканием ущерба. Только в июне 2015 нам пришло письмо где все указано что нам присудили 23 000 р. и плюс около 15000 на юридические услуги. Так вот, несколько дней назад на счет супруги была произведена выплата в размере 11500 руб. Не поняв этого мы поехали с вопросами в ЭкспертПро. Где нам сказали что наша страховая обанкротилась и эта выплата (11500 р.) была произведена страховой ответчика (выплата была не по исполнительному листу). Я попросил выдать мне исполнительный лист на руки, на что меня отправили к директору. Так вот что мне дальше делать? Мне кажется это что то ЭкспертПро мудрит. Я считаю что если есть вердикт суда, есть исполнительный лист, то я свои 23000 р должен получить, либо с РСА либо со страховой ответчика в полном объеме. Как мне дальше быть? Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если решение вынесено в Вашу пользу в суде запросите исполнительный лист и направляйте документы в РСА (перечень необходимых документов есть на сайте РСА). Если в суде сообщат что исполнительный лист получен представителем тогда требуйте от ЭкспертПро.

29.07.2015, 17:47

Здравствуйте!

Ваши представители (если это условие содержится в договоре оказания юридических услуг) должны были предъявить исполнительный лист к исполнению путем написания заявления о принятии ИЛ к исполнению. Вам необходимо затребовать у представителей данную информацию. Так же обратитесь в страховую компанию ответчика для разъяснений по выплаченной сумме.

Возникнут вопросы пишите личное сообщение.

29.07.2015, 16:59

Мудрят эксперты...Звоните тел.8 952 103 4541 обсудим.

29.07.2015, 18:52

Завтра я еду в Эксперт Про, попытаюсь забрать исполнительный лист. Если они мне его не отдадут, что мне сделать, чем пригразить? Моя страховая РСТК, ответчика - ВСК. Может мне с паспортом жены съездить в ВСК и узнать сколько они выплатили? Или как?

29.07.2015, 22:39

Да. Эксперт про получила наш исполнительный лист, но на вопрос почему выплата прошла в два раза меньше они ответили: выплата была произведена ВСК, не по исполнительному листу, а ваша страховая обанкротилась. Я им сказал что завтра приеду за исполнительным листом и сам обращусь либо к судебным приставам либо в РСА, либо в суд. На что мне ответили что идите и разговривайте с начальником. Бред полный. Поолучается мы заплатили деньги, чтобы нас еще нагрели на чуть больше 10000 руб. маразм

29.07.2015, 22:43

Забирайте у них Ваш исполнительный лист и сами обращайтесь за взыскание. Если потребуется помощь звоните +7 (904) 214-27-27

30.07.2015, 10:05