Что делать, если не удалось выплатить микрозаймы и как защитить свою конфиденциальность?
Если у Вас перед организацией, выдававшей кредиты не было имущественных обязательств, то есть Вы не закладывали ничего, то у них очень мало шансов возвратить займ. Даже через суд. Конечно, нарушение условий договора, является поводом для обращения в суд, но шансов очень мало. И больше волокиты для них. Поэтому они и трезвонят всем подряд. А может это даже коллекторы, которых заказала МКО. Все в договоре надо искать. Но опять таки пеня до бесконечности расти не может. Есть какие-то ограничения. К сожалению, точно не могу сказать по суммам какие это ограничения.
Спасибо! Сказали, что и передали коллекторам. То есть коллекторы только могут напоминать или у них есть еще какие-то методы? И о лишении свободы не может быть речи?
Лишение свободы - вообще не относится к кредитам, если не было мошенничества. Да, коллекторы могут только напоминать, ничего более.