Усть-Каменогорск, 29.07.2015, 16:57

Что делать, если не удалось выплатить микрозаймы и как защитить свою конфиденциальность?

Вопрос №7533752 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 29.07.2015, 16:57
Взял микро займ в двух организация, онлайн, через интернет. Из-за финансовых трудностей не смог погасить не один не другой. В одном проссрочка почти год, брал 50000 тг (16000 руб~) уже тысяч 300000 тг (80000 руб~), как быть? Второй брал 15000 тг (3000 руб~), сейчас 30000 тг (6000 руб~), пишут моим родственникам в соц сетях, могу ли я за разглашение информации подать в суд на них? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас перед организацией, выдававшей кредиты не было имущественных обязательств, то есть Вы не закладывали ничего, то у них очень мало шансов возвратить займ. Даже через суд. Конечно, нарушение условий договора, является поводом для обращения в суд, но шансов очень мало. И больше волокиты для них. Поэтому они и трезвонят всем подряд. А может это даже коллекторы, которых заказала МКО. Все в договоре надо искать. Но опять таки пеня до бесконечности расти не может. Есть какие-то ограничения. К сожалению, точно не могу сказать по суммам какие это ограничения.

29.07.2015, 19:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо! Сказали, что и передали коллекторам. То есть коллекторы только могут напоминать или у них есть еще какие-то методы? И о лишении свободы не может быть речи?

29.07.2015, 20:26

Лишение свободы - вообще не относится к кредитам, если не было мошенничества. Да, коллекторы могут только напоминать, ничего более.

30.07.2015, 16:59