Нарушение прав доступа к общим помещениям - возможности и последствия для жильцов
Как грамотнее действовать, если представитель управляющей компании в нашем многоквартирном доме закрыл на замок и опечатал помещения консьержных и не отдаёт старшем по подъездам ключи от них? В договоре управления у УК нет прав распоряжения общим имуществом, УК пыталась было подсунуть на п/п жильцам соглашение о передаче общих помещений им в распоряжение, но никто это не подписал. УК раньше предоставляла консьержей, теперь убрала их, т.к. не собирает нужной суммы, и со злости всё позакрывали. Мы хотим посадить консьержей сами (получается дешевле), но УК вставляет палки в колёса. Можем ли мы вскрыть и поменять замок и пользоваться помещениями? Чем это чревато?
Лучший ответ
УК не имеет вообще к данным помещениям никакого отношения.... соберите собрание жильцов - примите решение по использованию данного помещения, вскройте его и пользуйтесь...