Проблема жилищных условий - Мама на очереди, но соседка претендует на свободную комнату

• г. Санкт-Петербург

У нас 4 комнатная квартира, общ.пл 101.4, мы занимаем комнату 14.5, у остальных соседей метраж больше. Моя мама с 1991 года стоит на очереди по улучшению жилищных условий. У нас освободилась комната 16.3, съехали соседи тоже по очереди многодетная семья, мы собрали весь пакет документов и направили его в районный жилищный комитет и соответственно написали заявление. На данном этапе, у нас на руках договор купли-продажи этой комнаты и первоначальный взнос, т.к.нам одобрили городскую рассрочку, осталось как говориться дело за малым. Но вдруг соседка которая не проживает в нашей коммуналке, а заселила своего сына, проснулась и решила, что тоже хочет претендовать на эту комнату. И написала заявление в прокуратуру, что тоже хочет выкупить эту комнату (очередник она или нет, не известно). Комната которую занимает ее сын 17.9 кв. и она прописана там одна. Так вот, помогите понять, что теперь может быть, неужели моя мама которая воспитывалась в детском доме и прожила 20 лет в это коммуналке так и останется в одной комнате со мной, а соседка прожившая меньше чем мы имеет возможность занять эту свободную комнату? Спасибо Вам большое, это уже просто крик души.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны передать эту комнату, безусловно. Пусть соседка и написала в прокуратуру-из ее затеи ничего не получится, прокуратура жилищными вопросами не занимается, а противоправных действий вы не совершали. Считаю, что комната будет ваша.