Донской, 29.07.2015, 17:26

Вероятность амнистии и досрочного освобождения для лица, осужденного по статьям 105 часть 2 и 161 часть 2

Вопрос №7534089 из г. Донской
опубликован 29.07.2015, 17:26
Освободился в 2002, сел в 2003, дали 18 лет. Юридически не судим, в мае уже было 2/3 отсиженного. Статья 105 часть 2 статья 161 часть 2. Скажите пожалуйста будет ли амнистия? И есть ли шанс освободиться раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденные по данным статьям не попадают под действие Постановления "Об амнистии в связи с 70летием победы в ВОВ 1941-45гг

29.07.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно ли подать на удо и как правильно его составить?

29.07.2015, 20:09

Для удо Вам надо отсидеть не менее 3/4 срока т.е. не менее 13,5 лет. Если сели в 2003 году, то считайте.. в 2016, 2017?

Ходатайство подается в суд по месту отбывания наказания. Письменные документы на сайте не составляются.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения

29.07.2015, 20:18

Амнистия не возможна в нашем случае?

29.07.2015, 20:37

невозможна по основаниям указанным выше.

29.07.2015, 20:40

Амнистия не коснулась преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких.

Ч. 2 ст. 161-тяжкое

Ч. 2 ст. 105-особо тяжкое

29.07.2015, 22:55