Новосибирск, 29.07.2015, 17:35

Действительна ли расписка, не заверенная у нотариуса?

Вопрос №7534151 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2015, 17:35
Действительна ли расписка, не заверенная у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

расписка действительна, но важно оформить ее юридически грамотно

19.05.2016, 05:56

Да, действительна.

29.07.2015, 17:36

Добрый день! да, вполне действительная.

04.10.2015, 11:05

Здравствуйте. Да, расписка действительна- удостоверять у нотариуса не нужно.

21.12.2015, 22:54

Здравствуйте! да, действительна

18.05.2016, 17:09

Здравствуйте. Да, расписка, не заверенная нотариусом, имеет юридическую силу. Главное, чтобы она была правильно составлена.

20.10.2016, 10:12

Добрый день! Смотря какая расписка. Если долговая, то действительна.

30.06.2020, 14:44

Да действительна то вопрос как в долг или займ.

30.06.2020, 14:45

Добрый день!

Расписка в получении денежных средств?

Если да, то ее не обязательно заверять у нотариуса, соответственно она будет являться действительной.

30.06.2020, 14:46

Расписка в том, что я получила деньги за земельный участок и, как только вступлю в наследство на этот участок, передам ему права собственности. Это суть расписки, составлять грамотно не знаю как. Просто от мамы в наследство остались квартира, участок и долги по кредитам, о которых я узнала после ее смерти (мы жили отдельно, она скрывала), поэтому сейчас в приоритете погасить долги досрочно, чтобы не переплачивать за проценты. Вообще в принципе возможен ли такой выход из ситуации?

21.05.2016, 17:24

хороший вариант

21.05.2016, 17:27

вообще то в таких случаях не расписка оформляется, а предварительный договор купли продажи

22.05.2016, 10:18