Как поступить, если коллекторская кантора требует выплату за проданный банком долг - права и рекомендации
Есть ли коллекторские канторы, которые могут взыскать с меня выплату за кредит? Опасаться ли их? что делать если банк продал мой долг такой канторе, а они требуют выплату? Спасибо!
Единственное, что могут сделать коллекторы - обратиться в суд с иском. В этом случае будете платить по 50 % зарплаты
Если банк переуступил коллекторам право требования долга по договору цессии, то коллекторы вправе обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту, то есть теперь Вы должны им, а не банку. Ждите, когда коллекторы обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.