Соц. Защита отказывается выплатить единовременное пособие по родам из-за официального трудоустройства мужа - могу ли я подать в суд на них?
Отделение соц. Защиты отказываются платить единовременное пособие по родам, так как муж официально трудоустроен! Но я хочу получить пособие на себя, так как любой доход мужа облагается алиментами. Могу ли я подать в суд на соц. Защиту за отказ выплаты? Будет ли облагаться алиментами это пособие?
Лучший ответ
нет, не можете. Если Ваш супруг работает, то получать единовременное пособие при рождении ребенка Вы должны по месту работы супруга. Алименты с данного пособия не могут быть удержаны.