Вопрос о возврате денежных средств за покупку с использованием сертификата в магазине женской одежды
Мне подарили сертификат номиналом 5000 руб. в магазин женской одежды. Я приобрела платье, стоимостью 6000 руб, но придя домой решила вернуть его обратно в магазин (не подошнл размер) В магазине отказываются вернуть денежные средства в полном объеме, предлагая снова свой сертификат и 1000. Правомерно ли это? Могу ли я расчитывать на возврат 6000?
Лучший ответ
Согласно ст25 закона о защите прав потребителей если товар не подошел по размере вы можете только его обменять Поэтому возврат денег возможен только с согласия продавца