И может ли он аннулировать договор дарения.
Муж мне передал квартиру по договору дарения 13 февраля 2009 г. Сам прописан в ней, а 02 марта 2009 года м ы развелись имеет ли он право на раздел квартиры.? И может ли он аннулировать договор дарения.
Уважаемая, Светлана! Смотря, что Вы вкладываете в понятие "передал по договору дарения"? Договор зарегистрирован в УФРС? Если нет, то он ничего Вам не подарил, и может подать на раздел квартиры, если она куплена в браке. Если это его ДО брачная собственность, либо собственность, полученная по наследству или дарению, или приватизации, то квартира разделу не подлежит и является его собственностью.
Если договор зарегистрирован, т.е. заключен, то у него есть право его оспорить в суде. Но для этого нужны основания…
Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Светлана! при определенных обстоятельствах может!