Советск, 29.07.2015, 20:17

Предложение встречи вне отделения полиции - необычный подход или обман?

Вопрос №7535735 из г. Советск
опубликован 29.07.2015, 20:17
Скажите пожалуйста, месяца 4 назад моего друга выписали штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте. Сегодня позвонили на сотовый телефон и предложили встретиться но не в отделении полиции а рядом с отделением, и не днём а после работы, это вечером. Это надо будет позвонить им и назначить время, когда с работы освободится. Может ли такое быть вообще? Или должны вызвать повесткой? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А штраф уплачен?

Если не уплачен возможно привлечение по ст.20.25 КоАП РФ. Конечно странные звонки на мобильный, они не являются официальным приглашением.

29.07.2015, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф не уплачен. Скажите пожалуйста в какой срок нужно оплатить? И в каком случае забирают на 15 суток. Потому что по телефону ему что про 15 суток сказали.Если нет повестки не стоит соглашатся на эту подозрительную встречу? За ранее спасибо.

29.07.2015, 20:33

Возможно вымогательство денег под угрозой административного ареста. Советую заплатить штраф, срок оплаты 60 суток с момента вступления постановления в законную силу. А сотрудникам уже покажете копию квитанции.

29.07.2015, 20:40