Возможность отказа от платежей по кредитной карте без подписания договора в случае ухода за ребенком
Добрый день! То, что Вы воспользовались картой подразумевает, что Вы согласились с условиями предоставления кредита (дали акцепт). Так что, юридически Вы "подписали" договор.
Здравствуйте! Увы - нет, придется платить
Ежемесячный платеж 25000 рублей. если я сижу по уходу как я могу платить такие деньги
Здравствуйте. Попробуйте написать заявление о реструктуризации долга. Если банк откажет, то в вашей ситуации выгоднее дождаться судебного разбирательства. по скольку на этой стадии вы сможете существенно сократить сумму к выплате за счет снижения в суде штрафов и неустойки. А после вынесения решения суда - сможете подать заявление на отсрочку исполнения и установить график исполнения исходя из ваших возможностей.
Коллекторов не стоит опасаться, они ни имеют права ни на что, по сути. Вы можете с ними вообще не общаться.
У меня не потребительский а кредитная карта. возможна ли в этой ситуаций реструктуризация.
Да, возможна.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.
Если я не подписывала никакого договора как они могут что то требовать