Мой муж инвалид 1 группы (перелом позвоночника). Имеет ли он право получить жильё или материальную помощь на покупку жилья?
Если признают нуждающиеся в улучшении жилищных условий (ст.51жкрф)имеет право получить жилье в порядке очереди..Обращайтесь в администрацию.
Изучите, если есть диагноз мужа в перечне, тогда получить жилье вне очереди.
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. №214)
Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утвержден циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15)