Санкт-Петербург, 29.07.2015, 21:36

Может ли внучка получить деньги в наследство от продажи квартиры, принадлежавшей дедушке

Вопрос №7536684 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2015, 21:36
Жилищный вопрос. Наследство. У моего дедушки по отцовской линии есть квартира в г.мурманске. Сейчас он умер, у него есть 2 дочки. Наследство на них (часть квартиры, т.к вторую часть они уже получили в наследство от матери) , вопрос-имею ли я,как внучка претендовать и получить часть деньгами в наследство от продажи квартиры? Мой отец (сын умершего дедушки), так же погиб уже давно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет завещания и наследование происходит по закону, то Вы являетесь наследником по праву представления и имеете право на долю в наследстве.

29.07.2015, 21:43

Наследниками 1 очереди являются дети и внуки по праву представления, если нет завещания.

29.07.2015, 21:43

Завещание есть на дочек

29.07.2015, 22:09

тогда нет у Вас права на наследство.

29.07.2015, 22:14

То есть претендовать я не могу, хотя всегда спрашивают есть ли еще родственники которые могут заявить о себе.?!или я ошибаюсь...?

29.07.2015, 22:17

Оксана, претендовать Вы можете, но только на 1/3 часть и только незавещанного имущества Вашего дедушки.

29.07.2015, 22:34