Наследство после умершей бабушки - правообладатель - моя сестра. Как быть и что значит эта информация?
Умерла бабушка мой отец вступаем в наследство. Получили выписку из ЕГРП, а в выписке правообладатель моя сестра. Что это значит. Как нам быть. Я слышала что это скорей всего было дарение никаких документов отцу не показывают т.е. отказываются. Спасибо.
Это могло быть и дарение и завещание - нужно обратиться к нотариусу для уточнения, либо спросить у самого отца. В любом случае, у вас прав на это жилье нет - к сожалению, вы - не наследник - см. ст. 1142 ГК
Поправлю первого отвечающего - вы даже в суд не сможете оспорить ни договор ни завещание - вы не имеете прав на наследство, ваши права не нарушены- см. ст. 3 ГПК
Оспорить сможет только отец - если захочет