Отказ в выплате единовременного пособия и компенсации при 7-месячном ребенке - есть ли смысл добиваться выплат в судебном порядке?

• г. Москва

Моему ребенку исполнилось 7 месяцев и поэтому мне отказали в выплате единовременного пособия и единовременной компенсации (это около 30 тыс. рублей в сумме). Имеет ли смысл добиваться выплат в судебном порядке? Причина уважительная: ребенок родился заграницей, раньше приехать не могли, тк есть еще старший ребенок, которому 3 года. С двумя детьми сложно путешествовать. Еще есть факт того, что ребенку оформляли гражданство, паспорт и свидельство о рождении. Всё это заняло около 4 месяцев. Доказать наше отсутствие можно легко по нашим загран паспортам. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да можете .С начало обращайтесь с заявлением на прямую в ФСС приложив подтверждающие документы.