Вопрос: зачем тогда нужны индивидуальные счетчики и почему я должна платить за того парня, который не экономит воду.

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации: в квартире установленны водяные счетчики, (как я думала и оплата воды должна быть по их показаниям), но есть еще и общедомовой счетчик. Так вот оплата за расход воды почему-то рассчитывается по показаниям индивидуальных счетчиков + долевая доплата по показаниям общедомового счетчика, т.е. вместо экономии - расход. Вопрос: зачем тогда нужны индивидуальные счетчики и почему я должна платить за того парня, который не экономит воду. Что мне делать? Заранее спасибо.

С благодарностью, Ирина.

Лучший ответ

Платите по факту потребляемой Вами воды. Вас просто откровенно обманывают.