Кто должен оплачивать квартплату в ситуации с арендованной квартирой - хозяева или квартиранты?

• г. Джанкой

Ответьте, пожалуйста, кто должен оплачивать квартплату, которая начисляется в зависимости от квадратных метров, хозяева квартиры или квартиранты? Мы снимаем квартиру, оплачиваем некую сумму хозяевам и коммунальные услуги: свет, газ, вода. А с этого месяца, хозяева заявили, что помимо остальных расходов теперь мы должны платить еще каждый месяц по 700 рублей за квартплату. Все деньги мы отдаем хозяевам квартиры, они уже все оплачивают. С / у Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас договором найма не предусмотрена оплата коммунальных услуг, то платить обязаны собственники. Посмотрите внимательно ваш договор найма.