Перспективы проверки действий сотрудников полиции при передаче табельного оружия для учебных стрельб
Являюсь сотрудником полиции при проведении учебных стрельб из табельного оружия передал другому сотруднику для участия в стрельбах свой табельный пистолет, он отстрелялся без замечаний и вернул ПМ мне. Сейчас прокуратурой проводится проверка моих действий и действий моего сослуживца на предмет наличия состава преступления предусмотренного ст 222 ук рф. Хотелось бы узнать мнение юристов о перспективах такой проверки.
Спасибо.
Нет никакого состава преступления, т.к. оба сотрудника имеют право на хранение и ношение оружия. Передача в данном случае не образует состава преступления еще и потому, что не было умысла на незаконный оборот оружия. Возможно допустить, что может быть какое -нибудь дисциплинарное (служебное) нарушение, но никак не преступления.
Кроме того, прокуратура не может проводить проверки в порядке ст.