Мама удерживает мои документы - что делать и как поступить?
Мне 19 лет и уже больше 3 месяця моя мама удерживает не законно мои собственние документи тоесть паспорт украинський заграничний паспорт и пермессо и не хочет их отдавать! Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.
Вы можете обратиться с заявлением в полицию об их утрате. А затем на основании справки из полиции о принятии такого заявления обратитесь в паспортный стол по месту жительства на предмет их восстановления.
НО, лучше подумайте, прежде чем запускать это процессе. Наверняка мама просто от чего-то Вас оберегает и имеет на то свои родительские причины.