Красноярск, 30.07.2015, 06:09

В старой хрущевке снесли 2 ненесущих перегородки. Чем это нам грозит? Можно ли узаконить постфактум?

Вопрос №7538588 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2015, 06:09
В старой хрещевке снесли 2 ненесущих перегородки. Чем это нам грозит? Можно ли узаконить постфактум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узаконить можно. Максимальное наказание: через суд заставят вернуть все, как было.

30.07.2015, 06:12

Для начала вам необходимо обратиться в Департамент городского хозяйства г.Красноярска.

31.07.2015, 07:01

А каков порядок действий сейчас, чтобы узаконить?

31.07.2015, 05:52

Обращайтесь в суд

31.07.2015, 05:53

для перепланировки необходимо ознакомиться с требованиями ЖК РФ, вот выдержка:

Статья 26.

Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо

в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма

31.07.2015, 05:58

Вам не с чем идти в суд. Вам надо в департамент сначала, чтобы получить отказ.

31.07.2015, 07:42