Остановка в нетрезвом виде - могли ли сотрудники ГИБДД применить статью 12.8 часть 4 вместо 12.8 часть 3 в протоколе?

Вопрос №7538942 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.07.2015, 06:11

В апреле 2015 г меня остановили сотрудники гибдд в нетрезвом виде на тот момент я был лишен управления тс могли ли они мне ставить в протоколе статья 12.8 часть 4 и объясните пожалуйста почему не поставили статья 12.8 часть 3.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если же вы привлекались раннее по ч. 1, 2, ст. 12.8 КоАП, то сотрудники правомерно вынес протокол по ч. 4, ст. 12.8 КоАП, т.к. в ней речь о повторном нарушении.

Если же вы раннее не привлекались по ч. 1, 2, ст. 12.8 КоАП, то сотрудники не правомерно вынес протокол по ч. 4, ст. 12.8 КоАП. обжалуйте решение.

30.07.2015, 06:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но я лишенный разве они могут выносить повторное правонарушение я думаю что повторное правонарушение выноситься Положения ч. 4 ст. 12.8 рассматриваются во взаимосвязи со ст. 4.6 КоАП РФ, устанавливающей, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым этому наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

30.07.2015, 06:36

То есть уже год прошел?, как вас привлекли по ст.12.8.

если да, то обжалуйте и требуйте снижение ответственности, а также можно потребовать компенсации за нарушение ваших прав, причерченные не надлежащим исполнением своих обязательств сотрудником.

30.07.2015, 06:40

Нет год не прошел потому что еще постановление не окончилось я должен был права получать в январе 2016 г

30.07.2015, 08:12

Улан-Удэ - онлайн услуги юристов